Полицейские Татарстана выявили факт хищения бюджетных средств в особо крупном размере | 21.11.2014 г. в 14:41

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан выявили многомиллионные хищения средств, выделенных в рамках реализации Государственной программы «Доступная среда на 2011-2015 годы».

Полицейские установили, что в октябре 2012 года между Главным инвестиционным строительным управлением Республики Татарстан и некой коммерческой организацией по результатам тендера был заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по обустройству территории для людей с ограниченными возможностями на объектах Республики Татарстан на общую сумму 289,2 миллиона рублей.

Для исполнения контракта данная организация привлекла субподрядчика на объекте «Реконструкция и оборудование подземных, наземных и надземных переходов и понижение бортового камня для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения в городе Казани». Данной организации по договору было перечислено более 19 миллионов рублей.

В последующем документы о выполненной части работ от имени подрядчика с учетом данных субподрядной фирмы на сумму более 22 миллионов рублей были предоставлены заказчику.

Сотрудники полиции в результате перепроверки актов выполненных работ установили, что фирма, которая должна была выполнить субподряд, представила документы с завышенными объемами на сумму более 6 млн рублей. Так, были незаконно заактированы поставка и монтаж металлических ограждений на территории Казани.

После поступления бюджетных средств субподрядная организация для сокрытия противоправной деятельности привлекла фирмы, имеющие признаки нелегитимности. В совершении преступления подозревается директор этой организации. Ущерб от его действий составил около 6,5 млн рублей.

Требуемые работы в рамках Государственной программы «Доступная среда на 2011-2015 годы» так и не выполнены.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных действий по выяснению всех обстоятельств преступной деятельности и возмещению причиненного ущерба бюджету республики. 

ПРЕСС-СЛУЖБА МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости