Что бы такое състь, чтобы стать Шварценегером? | 20.11.2014 г. в 13:57

Все, кто впервые приходят в спортивный зал, хотят за первый же месяц получить ощутимый результат, для чего не щадят себя любимых и готовы скупить множество ярких банок, которыми щедро уставлены полки магазинов спортивного питания.

Знающий тренер всегда остудит горячую голову и предложит в первую очередь сбросить излишний жирок и набрать общую спортивную форму, изменяющую метаболизм начинающего спортсмена. Без этого употребление самых дорогих комплексов может не только не оказать положительного влияния на состояние мышц, но и существенно навредить.

В течение первых нескольких месяцев занятий правильного сочетания жиров, белков и углеводов, которого можно добиться на кухне у плиты, вполне достаточно. Только после этого можно обратить свой взор на сайт спортивного питания и попытаться купить то, чего недостает организму для интенсивного развития.

Протеин – не что иное, как рафинированный белок, который быстро усваивается. Его покупать надо в тех случаях, когда регулярное употребление куриного мяса и яиц не обеспечивает необходимые 2-3 г белка на килограмм массы тела в сутки. Важно подобрать препарат, который подойдет именно вам. Соответственно, на пробу берутся самые маленькие упаковки.

Очень популярные гейнеры (обычная смесь протеина с углеводами) могут стать хорошим подспорьем, когда нет возможности хорошо питаться дома, а вечером тренировка. Ими вполне можно заменить один прием пищи, но только в том случае, когда очевидно, что нужная калорийность естественным образом получена не будет.

На всю остальную продукцию в магазинах спортивного питания стоит начинать заглядываться лишь тогда, когда спортсмен дорастает до участия в серьезных соревнованиях.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя