Виды и преимущества оборудования для шиномонтажа | 13.11.2014 г. в 04:55

В наше время множество самых разных видов изделий предлагается на рынке. Не исключением будет и автомобильная сфера и ее обслуживание, где шиномонтажное оборудование представлено широким ассортиментом и имеет самые разные предназначения.

Классификация и описание

Основным изделием, которое присутствует на любом участке, где проводятся шиномонтажные работы, является шиномонтажный станок. Существуют два основных типа станков: автоматический и полуавтоматический. Автоматический практически не требует вмешательства оператора в процесс его работы. А вот полуавтоматический наоборот. Необходимо нажимать на вал сверху, после чего лапка станка опускается. На это уходит больше времени, и необходимы силы оператора.

Следующим важным оборудованием является балансировочный станок. С его помощью происходит диагностика и устраняются причины, которые привели к смещению центра колеса. Если не вовремя производить балансировку колес, то может пострадать вся тормозная система автомобиля. Также бывают автоматические и полуавтоматические. Еще данные станки различаются по наличию и отсутствию монитора, а также усовершенствованного программного обеспечения.

Это является порой самым основным видом оборудования, которое должно быть размещено и использоваться для проведения работ на станции технического обслуживания.

Шиномонтажное оборудование является самым широко применяемым и быстро окупаемым. Это зависит от того, что на каждой машине есть колеса, их необходимо менять, к примеру, с наступлением определенной поры года, ремонтировать при возникновении причин и проводить  диагностику.

Дополнительные виды оборудования

Помимо основных стендов и станков нужно также иметь и самые разные другие инструменты, и оснащение для проведения шиномонтажных работ.

Подкатной домкрат является очень удобным изделием, без которого очень сложно было бы проводить данного типа работы. Оборудованы довольно часто длинными ручками и педалями для максимального удобства использования.

Вулканизатор – предназначен и используется для устранения дефектов, к примеру порезов, на покрышке. При высоком давлении происходит быстрый процесс склеивания заплаток.

Компрессор. Его силу необходимо рассчитывать с учетом того, на сколько станков его будут эксплуатировать.

Ручной инструмент. Это мелкие изделия, которые значительно быстрее помогают выполнить работы мастеру. Это шило, нож, ролик, скребок и т.д.

Расходные материалы – заплатки, клей, вентиль, жгут и т.д.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя