Умные МФУ всегда онлайн | 09.11.2014 г. в 07:40

Был период (1984-1985 г.г.), когда Стив Джобс работал над проектом MacintoshOffice, предполагающим объединение офисной техники (компьютеров, серверов, принтеров) в продуктивно работающие сети. Профессионалы шутят, что если бы эти разработки не были свернуты по причине больших затрат, то уже к началу 21-го века административные помещения забыли бы о том, что такое запутанные кабельные шнуры, протянутые под подвесными потолками и стеновыми панелями, а многообразие принтеров, ксероксов и сканеров было вытеснено миниатюрными МФУ формата не больше iPad.

С некоторым запозданием, но беспроводные технологии становятся реальностью офисного планктона и тех, кто трудится не выходя из дома. Рядовые потребители Казани, приобретая тут последние модели принтеров и МФУ, оснащенные системой ePrint, могут не только всегда оставаться "на связи", но и направить в любую точку планеты цифровые объекты (тексты, PDF, JPEG-изображения) непосредственно на принтер, обладающий уникальным электронным адресом.

То есть работа по-настоящему может стать удаленной: человек, находящийся за тысячи километров от собственного кабинета всегда сможет направить подготовленный отчет на подпись руководителю или сделанные фотографии инспектируемого объекта.

Разместив МФУ с цветным дисплеем и Wi-Fi у любимой бабушки можно порадовать её прямо с маленького тихоокеанского островка фотографиями выловленных экзотических глубоководных обитателей и собственными портретами на коралловых рифах.

Хочется надеяться, что Apple сочтет необходимым вернуться к работам по развитию возможностей офисного оборудования в плане включения его в виртуальную реальность. С ними или без них техника идет по пути унификации и совместимости со всеми используемыми устройствами. Достаточно доступа в интернет и работать можно будет в любом режиме, в любой точке пространства.

Следующим этапом развития технологий можно будет считать то, что все многообразие аппаратуры будет управляться силой человеческой мысли.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя