«Поколение Маугли» триумфально возвращается в Казань | 31.10.2014 г. в 18:12

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского, сообщают о старте показов в Казани детского музыкального благотворительного спектакля «Поколение Маугли» с участием детей и всероссийских звезд театра и кино. Спектакль с участием юных казанцев, который стал лауреатом самой престижной театральной премии России им. Станиславского, можно увидеть на сцене культурно-спортивного комплекса «УНИКС» с 1 по 9 ноября. 

Постановка спектакля «Поколение Маугли» является ключевым офф-лайн событием всероссийского благотворительного проекта компании МТС, главной идеей которого является развитие творческого потенциала детей из регионов России и помощь детям, нуждающихся в срочном лечении. Главные роли в спектакле исполнят звезды российского кино и театра (Тимур Родригес и Эльмира Калимуллина) и талантливые воспитанники детских театральных студий Казани. 

Во время премьерных показов, которые состоялись в Казани 21, 22 и 23 июня, спектакли посетило более пяти тысяч человек и было собрано более миллиона рублей на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями головного мозга. В октябре проект получил престижную театральную премию им. Станиславского, которая вручается ежегодно за выдающийся вклад в развитие театрального искусства. С 1 по 9 ноябре спектакли вновь пройдут на сцене концертного зала культурно-спортивного комплекса «УНИКС» (ул. Профессора Нужина, 2). 

«Мы видим, что жителей Татарстана, как и всего Поволжья, проект «Поколение Маугли» «задел за живое». Дети со всей страны раскрывают свой творческий потенциал и становятся частью большой благотворительной истории. Отдельно отмечу, что одни из самых активных художников, поэтов и писателей, загружающих контент и участвующих в творческих конкурсах на сайте dobroedelo.mts.ru, живут в Татарстане. Среди победителей на виртуальной площадке проекта «Поколение Маугли» - юные таланты республики: Мария Протас, Светлана Аглиуллина и Анастасия Матвеева. Более того, жители региона активно поддерживают и других участников проекта при помощи голосований, лайков и репостов конкурсных работ в социальных сетях», - подчеркнул директор МТС в Татарстане Марат Шакиров. 

Всего с момента запуска виртуальной площадки «Поколение Маугли» на сайте dobroedelo.mts.ru в марте 2014 года, участие в творческих он-лайн конкурсах приняли 270 тысяч человек, а в социальных медиа с проектом познакомились более трех миллионов интернет-пользователей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости