В казанском поселке Петровский открылся новый детский сад «Кояшкай» | 31.10.2014 г. в 16:10

Новый детский сад №79 «Кояшкай» («Солнышко») открылся сегодня в жилом массиве Петровский Приволжского района Казани. Поздравить с новосельем детей и их родителей прибыл Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

В торжественном открытии также приняли участие заместитель руководителя Исполкома Казани по социальным вопросам Наталья Гречанникова, начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин, первый заместитель главы администрации Вахитовского и Приволжского районов Евгений Варакин, а также руководитель ОАО «Казаньцентрстрой» Ринат Сафин.

Детский сад «Кояшкай» расположен по адресу: ул.Садовая, 10а, и рассчитан на 80 детей. Как сообщила заведующая дошкольным учреждением Альбина Морданова, детский садик направлен на художественно-эстетическое развитие юного поколения. Здесь укомплектован художественный класс, где малышей будут учить азам художественного искусства, лепки и хореографии. Кроме того, планируется изучение иностранных языков: английского, турецкого и корейского. «Все это будет осуществляться по запросам родителей. Мы будем работать в тесном контакте с ними», - подчеркнула А.Морданова.

Ильсур Метшин осмотрел классы, где в этот момент педагоги проводили с детьми развивающие занятия, пообщался с малышами и их родителями. Гости посетили концерт, где дети продемонстрировали свои таланты в танцах и пении на русском и татарском языках.

На примере этого детского сада и самого поселка Петровский можно увидеть, насколько меняется Казань, отметил Ильсур Метшин. «Республика очень серьезно развивается, и столица в том числе. Еще три года назад я бы не поверил, что такое возможно. Наша задача – сделать так, чтобы в поселках был такой же уровень жизни, как в городе. Мы будем продолжать прилагать к этому все силы», - подчеркнул глава города.

Градоначальник выразил благодарность первому Президенту РТ Минтимеру Шаймиеву и нынешнему Президенту Рустаму Минниханову, за то, как много они делали и делают для того, чтобы жизнь в республике менялась в лучшую сторону. За 4 года в Казани открылся 81 детский сад, в том числе 28 из них – в текущем году, отметил Ильсур Метшин. Также слова благодарности Мэр высказал строителям, которые приложили столько усилий для того, чтобы малыши поселка Петровский смогли пойти в новый детский сад.

Благоустройство поселка только началось, и обязательно будет продолжаться, пообещал глава города. Так, в будущем рядом с детским садиком появится благоустроенное озеро, а также детская площадка.

Напоследок Мэр Казани поздравил детей и их родителей с новосельем, и пожелал малышам оставаться такими же талантливыми, красивыми и открытыми. Градоначальник преподнес воспитанникам детского сада большой торт, а заведующей – сертификат на спортивное оборудование.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости