Три солдата из стройбата не заменят экскаватор | 31.10.2014 г. в 15:18

Без хорошо организованного складского хозяйства невозможно представить функционирование предприятия: будь то гигант оборонной промышленности или несколько так называемых магазинов шаговой доступности. Недаром самым популярным направлением обучения специалистов является логистика, рациональный подход к которой ведет к снижению затраты.

Происходит экономия за счет рационального использования собственного или арендованного пространства, уменьшения в расходах доли заработной платы складских работников. Этого невозможно достичь без использования средств механизации, различного рода погрузочно-разгрузочных механизмов.

В зависимости от специфики складируемых товаров и способа приведения в действие гидравлические погрузчики (http://www.atk28.ru/catalog/pogruzchiki/) делятся на категории:

  • Ручные гидравлические тележки и штраблеры предназначаются для перемещения упакованного товара на небольшие расстояния в условиях ограничения площади маневрирования и облегчают труд грузчиков.
  • Электропогрузчики полностью избавляют складских служащих от тяжелого труда. Также они располагают местом для работника, которому не придется пешком преодолевать большие расстояния на крупных складах.

Особо внимательно выбираются дорогостоящие фронтальные погрузчики для сыпучих материалов, грузоподъемность которых измеряется несколькими тоннами.

Кажущаяся нерациональность разовых затрат на облегчение труда малоквалифицированного персонала через некоторое время выльется в увеличение сохранности транзитных грузов, за порчу которого можно заплатить серьезную неустойку и возможность заняться оказанием услуг складирования сторонним организациям, что может послужить началом нового направления в бизнесе.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя