Полицейские Татарстана задержали сбытчика фальшивых купюр | 31.10.2014 г. в 15:17

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан совместно с коллегами из главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, отдела полиции Зеленодольского района и сотрудниками УФСБ по Республике Татарстан задержали 44- летнего мужчину, который подозревается в сбыте фальшивых 5 тысячных купюр на территории республик Татарстан и Марий Эл.

Полицейские установили, что в одном из магазинов Зеленодольска подозреваемый сбыл две поддельные денежные купюры номиналом 5000 рублей через платежный терминал, пополнив счета нескольких абонентских номеров.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что на данные телефонные номера в различных районах республики также зачислялись деньги, всего на сумму более 100 тысяч рублей.

Аналогичным способом были сбыты 3 поддельные 5000 купюры в Республике Марий Эл.

Позже оперативники установили подозреваемого в сбыте, им оказался 44-летний уроженец Республики Азербайджан, который 24 октября был задержан.

В ходе личного досмотра задержанного и салона его автомобиля обнаружено: 11 поддельных денежных купюр номиналом 5000 рублей, банковские карты, пневматический пистолет ПМ, листок бумаги с указанием более 20 абонентских номеров Новосибирской области, коды к системе банк клиент. Во время обыска по месту жительства изъяты чеки из терминалов с мест сбыта поддельных денежных купюр.

Купюры направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Татарстан.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости