9 ноября в филармонии состоится уникальный концерт "Libertango" | 31.10.2014 г. в 08:26

9 ноября (воскресенье) в Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая состоится уникальный концерт "Libertango", в котором слушателям будет предложен редкий симбиоз трех жанров - классики, танго и джаза. 

Это совместный проект талантливого пианиста, тромбониста, композитора, руководителя ансамбля JAZZIA, арт-директора клуба JazzLine Олега Анохина,  камерного оркестра «LaPrimavera» под руководством маэстро Рустема Абязова и вокалистки, солистки театра «Геликон-опера», заслуженной артистки России Марии Карпеченко (сопрано). В составе джазовой группы: Олег Анохин (рояль) - автор проекта, композиций, аранжировок, Дмитрий Соломатин (контрабас), Альберт Шегуров (ударные), Евгений Антонов (аккордеон), Джамиль Шарифуллин (скрипка). Будут исполнены как известные произведения А. Пъяццоллы, так и редко исполняемые вокальные произведения в аранжировках Рустема Абязова и Олега Анохина, а также авторские произведения Олега Анохина, написанные специально для этого проекта.

Начало проекту было заложено в 2009 году - в год, когда танго было объявлено ЮНЕСКО всемирным культурным наследием человечества. Олег Анохин в тот же год впервые предложил его казанской публике на фестивале «Джаз в усадьбе Сандецкого». Восторженная критика укрепила веру автора в развитии задуманного. Программа была дополнена авторскими произведениями Олега Анохина («Танго Луны», «Танго на 5», и «Дорога без начала»). И вот новый виток - благодаря сотрудничеству с маэстро Рустемом Абязовым и его камерному оркестру «LaPrimavera», проект Олега Анохина будет представлен слушателям в новом качестве. Уже на репетициях музыканты с восторгом отзываются о результате совместного творчества, отметив совершенно неповторимое новое звучание известных сочинений.

Концерт "Libertango" посвящен экспрессивному танго и «El Gran Ástor» («Великому Астору») Астору Пьяццолла - выдающемуся аргентинскому музыканту и композитору второй половины двадцатого столетия, чьи сочинения в корне перевернули традиционное танго, представив его в современном ключе, вобравшем элементы джаза и классической музыки. Пьяццоллу называют родоначальником стиля, название которого "нуэво танго" (nuevo tango). Он также известен как непревзойдённый мастер игры на бандонеоне. Музыканты, исполняющие его сочинения, стремятся найти свой оригинальный язык и свой собственный неповторимый стиль. В этом убедятся счастливчики, попавшие на праздник "Libertango". Организаторы концерта уверены, что концерт, несомненно, оставит в сердцах слушателей незабываемые приятные впечатления. Спешите за билетами, стоимость от 300 руб до 700 руб. Возрастное ограничение 0+. Начало концерта в18.30.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости