Доллар снова «на коне» | 30.10.2014 г. в 09:22

Весь день валюты провели в ожидании результатов заседания ФРС по денежно-кредитной политике. Основные пары удерживались в узких диапазонах, с небольшим уклоном в сторону продажи американской валюты. Тем не менее, сопроводительное заявление FOMC преподнесло сюрприз в виде более оптимистичного, чем ожидалось, взгляда на рынок труда США. Это и помогло USDрезко  восстановить свои позиции.

EUR/USD провела большую часть времени в рамках 20-пунктового диапазона, удерживаясь в район 1,2740. Однако во время американской сессии ей пришлось отдать более фигуры – завершение торгов произошло на отметке 1,2630. Сегодня внимание привлекут данные из Германии. Слабые данные с рынка труда могут помочь паре пробить поддержку 1,26.

USD/RUB открыла среду гэпом вверх и добралась до нового максимума на 42,89, даже несмотря на проводимый Банком России аукцион РЕПО, а также проходившие в этот момент переговоры по поставкам газа в Украину. Укрепление доллара США во время вчерашней американской сессии может помочь  паре пробить отметку 43,00 на открытии четверг. Дальнейшей целью может стать уровень 42,30.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя