Слабеющий доллар=растущий рубль? | 29.10.2014 г. в 15:59

Американская валюта вторник провела под давлением, как на ожиданиях результатов заседания FOMC, так и на слабых экономических данных, вышедших в среду. Данные по заказам на товары длительного пользования вышли хуже прогнозов, только подтвердив сомнения рынка по поводу стабильности восстановления американской экономики. Таким образом, причин для того, чтобы ФРС воздержался от повышения ставок, все больше, а, значит, и факторов давления на доллар США.

EUR/USD не только закрепилась выше 1,27 на пустом экономическом календаре вторника, но и пошла дальше, попытавшись пробить сопротивление 1,2750. Сегодня рынок будет весь день жить ожиданием результатов заседания FOMC, поэтому, вполне вероятно, что европейская сессия пройдет в рамках узких диапазонов. Тем не менее, к вечеру в пары велики шансы пробить указанное сопротивление, так как Федрезерв, скорее всего, займет нейтральную позицию в отношении ставок, что может сильно разочаровать рынок.

USD/RUB обновила сегодня исторический максимум на отметке 42,89, и может попытаться пройти еще чуть выше, однако пробоя 43,00 ждать все же не стоит. Во-первых, это сильный психологический уровень. Во-вторых, последние  дни мы наблюдали резкий рост пары в первой половине дня и коррекцию во второй. В-третьих, сегодняшний день может принести российскому рублю хотя бы небольшую поддержку в виде валютного РЕПО и слабеющего спроса на доллар США. Не исключено, что пара попытается спуститься в район 42,50, тем самым закрыв "гэп" открытия.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя