Ford Focus признан лучшим семейным автомобилем | 29.10.2014 г. в 14:26

Согласно результатам опросов в рамках исследовательского проекта «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА», организованного ежегодной национальной премией «Автомобиль года в России», надежный и технологичный Ford Focus лидирует в общем рейтинге семейных автомобилей, а также в категории семейных автомобилей по цене 500 000 – 1 500 000 рублей. Модель также возглавила общий рейтинг практичных авто по цене 500 000 – 1 500 000 рублей. 

В ходе проекта «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА» была проведена серия качественных исследований, в результате которых сформированы автомобильные рейтинги в важных потребительских сегментах – практичные, брутальные, женские и семейные авто. Респонденты выбирали из 452 моделей, официально представленных на российском рынке, и оценивали машины в рамках категории по 10-балльной шкале, выставляя оценки каждой выбранной машине по ряду качественных критериев. 

При выборе лучшего семейного автомобиля респондентам было предложено оценить семейные модели по шести критериям. По результатам опроса участники распределили характеристики лидера – Ford Focus – по значимости следующим образом: экономичность, комфорт, безопасность, надежность, универсальность, вместительность. 

Кроме того, Ford Focus возглавил рейтинг практичных авто по цене 500 000 – 1 500 000 рублей. По результатам данного голосования характеристики автомобиля были распределены участниками опроса следующим образом: оптимальный размер, надежность, ремонтопригодность, вместительность, экономичность. 

Респондентской базой для исследования «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА» стала постоянная аудитория участников голосования ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России». 

Ford Focus производится на заводе Ford Sollers во Всеволожске и доступен российским покупателям в трех вариантах кузова – хэтчбек, седан и универсал. На протяжении многих лет Ford Focus заслуженно остается символом качества, безопасности и надежности. В 2015 году на российском рынке появятся новый Ford Focus, производство которого, как и текущей модели, завоевавшей признание в России, будет запущено на заводе во Всеволожске. В настоящее время на предприятии начинается активная подготовка к старту производства модели, включающая переоборудование предприятия и обучение сотрудников завода новым технологическим процессам. 

Программа утилизации от Ford, с учетом действующих специальных предложений, позволяет клиентам получить максимально возможную выгоду в 140 000 рублей при покупке Ford Focus. Данная экономия предоставляется клиенту при приобретении нового автомобиля в период действия маркетинговых программ и в случае утилизации либо обмена (trade-in) б/у автомобиля любого возраста и любой марки. В случае утилизации клиенту необходимо будет предъявить документы, подтверждающие снятие с учета старого автомобиля для целей утилизации.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя