Полицейские Татарстана выявили группу мошенников, действовавших под видом оказания спонсорской помощи | 24.10.2014 г. в 12:12

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан установили группу лиц, которые под видом оказания спонсорской помощи Детскому дому Зеленодольского района, похитили 150 тысяч рублей, принадлежащие одной из строительных организаций.

Полицейские установили, что один из подозреваемых, находившийся в одной из исправительных колоний Ульяновска, позвонил директору детского дома и, представившись высокопоставленным чиновником Ульяновской области, предложил спонсорскую помощь в размере 10 миллионов рублей в рамках программы «Строительство доступного жилья».

В тоже время злоумышленник сообщил, что для перечисления денег ему необходимы реквизиты любой строительной организации. Директор детдома сообщила координаты строительной фирмы. Подозреваемый связался с ее руководителем.

В разговоре лжечиновник попросил директора предоставить подписанные им договоры, сообщив, что отправит за ними курьера. Кроме того, он предложил ускорить перечисление 10 миллионов рублей за вознаграждение в размере 150 тысяч рублей. Руководитель строительной фирмы согласился. Деньги были переданы курьеру, который, в свою очередь, отдал их приятелю мошенника. Часть суммы он должен был перечислить на счета мобильных телефонов. Оставшуюся часть денег знакомый должен был отдать гражданской жене афериста.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выявили всю преступную схему и установили ее участников.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – «мошенничество».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости