В Казани прямо посреди автостоянки двое мужчин с автоматами похитили девушку | 24.10.2014 г. в 11:51

Днем 21 октября 2014 года в городе Казани на автостоянке около ТРК «Тандем» группа неизвестных одетых в камуфлированную форму с применением предметов похожих на автоматы вытащили из припаркованного автомобиля «Инфинити» 24-летнюю девушку и силой усадив в автомобиль «Ниссан» вывезли в неизвестном направлении. При этом в автомобиле потерпевшей преступники оставили письмо адресованное отцу девушки, являющемуся предпринимателем, с требованием выкупа в размере 50 млн. рублей.

По данному факту в следственном отделе по Московскому району города Казани СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г», «з» ч.2 ст. 126 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и предметов используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий ночью 24 октября пленница была освобождена, а ее похитители задержаны. Преступники удерживали потерпевшую на овощной базе на улице Северо-Западная, а затем планировали перевезти ее в одну из специально арендованных квартир по улице Мусина, где и были схвачены.

К уголовной ответственности привлекается знакомый потерпевшей 1983 г.р. и двое его приятелей 1975 г.р. и 1990 г.р. У них изъята камуфлированная форма, маски, поддельные номера на автомобиль, на котором похищена девушка, а также наган и револьвер.

Свою причастность к совершению преступления подозреваемые признали в полном объеме. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости