Артисты ГАПиТ РТ выступят на открытии театра Надежды Бабкиной в Москве | 23.10.2014 г. в 11:40

27 октября 2014 г. в Москве состоится официальное открытие Большой сцены Государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной. В торжественном концерте по случаю открытия сцены выступят фольклорные коллективы со всей России, в том числе артисты Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан. 

Государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной разместился в здании бизнес-центра «Даймонд Холл» на Олимпийском проспекте, 14. В отличие от прежнего здания театра, новая площадка выполнена в стиле модерн и абсолютно универсальна. В просторных помещениях разместились костюмерные и гримерные, репетиционный зал, пошивочная мастерская и цех по изготовлению декораций. Планируется, что на сцене нового театра будут проходить концерты народной музыки и другие мероприятия. 

Художественный руководитель-директор театра «Русская песня» Надежда Бабкина подчеркивает, что воплотить в жизнь мечту о новом здании театра стоило больших усилий: строительство шло долго и тяжело. «Мы радушно открываем двери для всех национальных культур нашей страны, — сказала Надежда Георгиевна в одном из интервью, — ведь главная задача театра – показать исконные традиции многонациональной России. Поэтому в приоритете для нас – мероприятия, способствующие объединению народов страны». 

На концерте, посвященном открытию Большой сцены, артисты Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан исполнят композицию "Пять пар". Стоит отметить, что "знакомство" Надежды Бабкиной с творчеством татарстанского ансамбля произошло в августе 2014 г.: театр «Русская песня» и ГАПиТ РТ выступили в концерте по случаю открытия Дней культуры Республики Татарстан в Москве. С тех пор у коллективов, пропагандирующих народное искусство, завязалась творческая дружба.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости