В Нижнекамске предстанут перед судом двое мужчин, пытавшиеся подкупить сотрудника изолятора | 21.10.2014 г. в 16:12

Нижнекамская городская прокуратура года утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего Павла Ловцова и 27-летнего Марата Шарипова. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий) и ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий). 

Как полагает следствие, в июле 2014 года Ловцов, являясь фигурантом уголовного дела о незаконном обороте наркотиков и, находясь под стражей в ИВС Управления МВД России по Нижнекамскому району, захотел незаконно получить мобильный телефон для личного пользования. Для этого он решил подкупить сотрудника полиции, чтобы обеспечить незаконную доставку запрещенного предмета в помещение изолятора. 

28 июля 2014 года около 12 ч Ловцов передал конвоиру изолятора записку с предложением взятки в размере 10 тыс. рублей за незаконный пронос трёх мобильных телефонов. Полицейский доложил руководству о склонении его к коррупционному преступлению. 

В тот же день Ловцов привлек к совершению преступления своего приятеля Шарипова, которого попросил передать полицейскому три мобильных телефона и деньги в сумме 10 тыс. рублей в качестве взятки. 

На следующий день при попытке передачи полицейскому взятки и мобильных телефонов Шарипов был задержан сотрудниками полиции. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нижнекамский городской суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости