В МВД чествовали игроков хоккейной команды, ставшей победителем XV Всемирных игр среди полицейских и пожарных | 21.10.2014 г. в 14:52

Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин вручил награды хоккеистам команды «Динамо – МВД по Республике Татарстан», ставшим победителями XV Всемирных игр среди полицейских и пожарных.

Приказом Министра внутренних дел России генерал-полковника полиции Владимира Колокольцева награждены «Почетной грамотой МВД России» заместитель начальника тыла МВД по Республике Татарстан, полковник внутренней службы Андрей Рябов и еще пятнадцать игроков команды «Динамо - МВД» по хоккею с шайбой. Также шесть игроков команды награждены ценными подарками.

Глава МВД Татарстана выразил спортсменам благодарность и признательность за то, что своими победами они показали высокое спортивное мастерство, которое необходимо сохранять, а также передавать молодым сотрудникам. Кроме того, Артем Хохорин отметил, что участие в соревнованиях подобного уровня позволяет повышать авторитет, как сотрудников полиции, так и правоохранительной системы в целом.

Президент хоккейного клуба «Динамо МВД по РТ» Андрей Рябов подчеркнул, что ранее татарстанской сборной не удавалось выйти из группы. Громко заявить о себе удалось на предпоследних играх в 2011 году. Последние же соревнования позволили только закрепить статус сильнейших, а финальный матч стал самым лучшим матчем в истории полицейских игр.

Напомним, международные игры полицейских и пожарных проходили с 1 по 10 августа 2013 года в г. Белфаст (Северная Ирландия). В Играх приняли участие команды из 70 стран мира с общим количеством участников более 7500 человек. Соревнования проводились по 65 видам спорта.

На соревнованиях МВД Татарстана представляли команды по волейболу и хоккею с шайбой, в которые вошли порядка 50 полицейских. В составе команд выступили как действующие сотрудники полиции, так и ветераны органов внутренних дел. Следует отметить, что для наших сотрудников это не первая победа на Играх: они уже становились чемпионами в 2011 году.

В 2012 году игроки команды от 40 лет и старше участвовали в чемпионате Европы среди ветеранов, который проходил с 23 по 30 мая в г.Пула (Хорватия), там команда также завоевала золотые медали.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости