В Казани соберутся на слет активисты добровольческого движения со всего Татарстана | 21.10.2014 г. в 14:52

В период акции «Жизнь без наркотиков» Казань на 3 дня станет местом встречи ста добровольцев со всей республики, которые активно занимаются пропагандой здорового образа жизни и профилактикой употребления психоактивных веществ.

Торжественное открытие слета состоится 22 октября в 14 часов в лагере «Регина» (пос. Петровский). Слет продлится по 25 октября.

Поприветствовать ребят приедут главный инспектор 1 отдела Управления Аппарата государственного антинаркотического комитета ФСКН России по Приволжскому федеральному округу Елена Данилова, депутат Государственного совета РТ Разия Садыкова, заместитель начальника УФСКН России по РТ Эдуард Гараев, заместитель министра по делам молодежи и спорта Рустам Гарифуллин.

Цель слета – развитие добровольческого движения в сфере профилактики употребления психоактивных веществ и пропаганды здорового образа жизни.

Слет проводится уже 3 год. Организатором этого мероприятия являются региональная молодежная общественная организация "Центр развития добровольчества Республики Татарстан" при поддержке Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Республике Татарстан, Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

В течение трех дней участники в возрасте от 14 до 30 лет будут обмениваться опытом, делиться своим идеями, планами о том, как привлечь внимание людей всех возрастов к проблемам наркомании, алкоголизма, табококурения, как правильно и результативно проводить профилактические мероприятия в пропаганде здорового образа жизни.

В рамках слета волонтеры проведут творческие вечера, брейн-ринги и мастер-классы. В один из дней для участников состоится экскурсия в Управление наркоконтроля, в ходе которой волонтеры смогут узнать более подробно об истории становления ведомства, о методах работы наркополицейских Татарстана в вопросах профилактики наркомании.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости