В Менделеевском районе по требованию прокурора уволена воспитательница детсада, не обеспечивавшая надлежащий присмотр за детьми | 21.10.2014 г. в 12:46

Прокуратура Менделеевского района провела проверку по факту самовольного ухода малолетних детей за пределы дошкольного образовательного учреждения №7. 

Установлено, что 9 сентября 2014 года во время нахождения воспитанников на уличной игровой площадке воспитательница детсада не обеспечила надлежащий присмотр за детьми. В результате трое малолетних воспитанников в возрасте от 5 до 6 лет беспрепятственно покинули территорию образовательного учреждения, после чего пересекли проходящие по территории Менделеевска железно-дорожные пути, перешли через автомагистраль и спустились к реке Кама. Спустя более двух часов они были обнаружены сотрудниками вневедомственной охраны. 

По результатам проверки прокуратура района направила в адрес заведующей указанного образовательного учреждения представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. 

По требованию прокуратуры воспитательница детского сада, допустившая указанные нарушения, освобождена от занимаемой должности.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости