Полицейские Татарстана задержали чиновника, который подозревается в получении взятки | 20.10.2014 г. в 14:49

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан по подозрению в получении взятки задержали сотрудника отдела Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в Республике Татарстан.

Полицейские установили, что при проведении проверки сотрудниками учреждения автозаправочного комплекса на территории производственной базы в Набережных Челнах выявлен факт осуществления деятельности без оформления соответствующих документов и несоответствие качества реализуемого моторного топлива нормам «ГОСТ».

В результате проведения проверки сотрудником учреждения были отобраны образцы моторного топлива для проведения лабораторных испытаний и составлен акт отбора проб. После к предпринимателю обратился исполняющий обязанности начальника отдела проверяющей организации и предложил за денежное вознаграждение в 100 тысяч рублей прекратить проверку АЗС. Кроме того, он пообещал в дальнейшем предупреждать о планируемых проверках качества моторного топлива на АЗС.

Собственник АЗС обратился в полицию. Все дальнейшие мероприятия проходила под контролем оперативных служб.

После передачи денег подозреваемый был задержан с поличным. В ходе личного досмотра в кармане его пиджака обнаружены ранее помеченные денежные средства в сумме 100 000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости