Не виноватая я… | 18.10.2014 г. в 13:47

На каждом шагу, в прессе и на телевидении разгораются жаркие дискуссии о том, что банки нагло обманывают своих клиентов: и вкладчиков, и заемщиков. Якобы, при оформлении кредитного договора предоставляется недостоверные данные о размерах процентных ставок и взимаемых комиссиях. Конечно, сложно прочитать с лупой предлагаемую для подписания пачку бумаг, если вожделенный полутораметровый телевизор ждет тебя на прилавке. Но безответственное отношение россиян к взятым на себя денежным обязательствам уже давно превысило порог здравого смысла.

Если подойти к кредитованию ответственно, напрашивается несколько элементарных правил, которые значительно сократят риск просроченных платежей и судебных разбирательств.

Самый первый и главный помощник в предварительном изучении рынка банковских услуг – это информационный сайт по кредитам, который обновляется практически ежедневно и отражает:

  • рейтинги кредитных организаций;
  • актуальную ставку Центрального Банка России;
  • банки, у которых отозваны лицензии
  • и много других полезных вещей, которые помогут не связаться с авантюристами.

Разумеется, за все надо платить. Увидев, что какой-то банк предлагает очень низкие кредитные ставки без предоставления документов, не стоит туда нестись, сломя голову. Скорее всего, дело нечисто. Если ознакомиться с новостями кредитования на сайте kreditnews.ru, становится очевидно, что самые крупные и надежные банки предоставляющие кредиты с разумными ставками, требуют от клиентов:

  • подтверждение доходов и стажа работы;
  • при крупных суммах – залог или поручителей.

Именно с такими кредитами и следует иметь дело. В противном случае существует большой риск переплатить за купленную вещь в несколько раз больше её номинала, или нарваться на коллекторов, которые не особо церемонятся с должниками.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя