Спасибо за нашу комфортную жизнь Фарадею | 18.10.2014 г. в 11:19

С тех пор, как человечество познало, что электричество может быть использовано для повседневных нужд (а с тех пор еще не минуло 150 лет), его существование коренным образом изменилось. Мы перестали зависеть от смены времени года и суток. Без невидимого движения электронов невозможно представить технологичного производства и мгновенной передачи информации по всему свету. Сложно поверить, но еще в начале ХХ века большая часть России коротала вечера при чадящей лучинке, а сегодня при секундных скачках напряжения в бытовых сетях у нас ломается техника, теряется информация, прерывается общение. В городах это случается крайне редко, а вот сельским жителям пока приходится мириться с подобными проблемами.

В условиях загородного дома, когда отключение электричества может стать нормой жизни, дизельные генераторы не позволят остаться без привычных бытовых приборов и телевидения. Оптимально если генератор оснащен системой автоматического пуска. Продажа их с последующей установкой и обслуживанием стала нормой для многих торговых компаний, стремящихся к доверительным отношениям с покупателями.

Подобное оборудование только значительно более мощное устанавливается на многих промышленных предприятиях, на которых перебои с подачей энергии чреваты нарушением технологического процесса. Без электричества нарушается работа магазинов (кассовые аппараты, холодильники, камеры наблюдения).
Гарантии стабильной работы особенно необходимы для больниц (приборы жизнеобеспечения) и спасательных и аварийных служб. Все это подключается к источникам бесперебойного питания и не должно зависеть от капризов энергоснабжающих организаций.

Обеспечение дизельных и бензиновых генераторов топливом обходится в немалые деньги, поэтому там где возможно, прежде всего в офисах, используются источники бесперебойного питания автоматически подзаряжающиеся от бытовых электрических сетей. В зависимости от марки и мощности они могут позволить спокойно завершить работу используемых программ на персональных компьютерах без утраты внесенных данных или обеспечить нормальных режим труда до получаса.

В западных странах все шире внедряются технологии самостоятельного энергообеспечения каждого здания при помощи размещения на крышах солнечных батарей. При ясной погоде они могут избавить от зависимости от поставщиков энергии и излишних расходов. Это может быть востребовано в городах с целью экономии. В сельской же местности это просто гениальное решение всех проблем.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя