35 автошкол Республики Татарстан согласовали учебные программы в Госавтоинспекции МВД по РТ | 17.10.2014 г. в 16:25

С 12 августа 2014 года вступили новые требования к образовательным организациям, занимающимся подготовкой (переподготовкой) водителей автомототранспортных средств, трамваев, троллейбусов на территории Российской Федерации. Согласование программ подготовки (переподготовки) водителей и выдача заключений о соответствии учебно-материальной базы организации установленным требованиям проходят в подразделениях Госавтоинспекции.

Новые требования предъявляются как к преподавателям и инструкторам автошкол, так и к их учебным программам, автоплощадкам и автодромам.

Образовательная организация, согласовавшая программы подготовки (переподготовки) водителей и получившая положительное заключение о соответствии ее учебно-материальной базы всем требованиям, размещает заключение в электронном виде на собственном интернет-сайте.

Из 268 образовательных организаций, занимавшихся подготовкой (переподготовкой) водителей в Республике Татарстан, заявки в Госавтоинспекцию на согласование программ подготовки (переподготовки) водителей и получение заключений о соответствии учебно-материальной базы организации установленным требованиям подали 133 организации. На данный момент 35 из них прошли этап согласования учебных программ.

 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости