С Царевной-лягушкой познакомиться не желаете? | 14.10.2014 г. в 17:52

При наличии любого мало-мальски обустроенного дачного участка каждый хотел бы иметь возможность в жаркий летний день окунуться в прохладный бассейн. Это совсем не то, что принять душ или окатиться ведром воды. При этом совсем неплохо, если это окажется не просто забетонированная яма, в которой легко свести знакомство с лягушками и головастиками, а вполне современное сооружение с автономной системой фильтрации воды, удобными поручнями и ступеньками.

Прежде, чем приступать к самостоятельным работам, следует оценить свои инженерные способности, знания в области водоочистки. Неплохо посчитать, во что обойдутся рытье котлована, завоз бетонной смеси. Не окажется ли менее затратным заказать проектирование бассейнов в специализированной организации, готовой оказывать услуги «под ключ», начиная с привязки сооружения к земельному участку и заканчивая ежегодными профилактическими осмотрами?

Сейчас некоторые компании предлагают установку цельно отлитых чаш для бассейнов из полипропилена, композитных материалов или стекловолокна. Их удобство заключается в том, что нет необходимости проводить тщательную гидроизоляцию и отделочные работы. Изготовленная в заводских условиях чаша привозится в готовом виде и устанавливается в котлован. В таких бассейнах возможна установка гидромассажного оборудования, подсветки.

Если все-таки существует желание самостоятельно заняться этим делом, стоит помнить, что чаша бассейна должна быть выше уровня грунтовых вод, не находиться непосредственно под кронами деревьев и иметь уклон для возможности откачки воды на зиму.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя