В Казанской консерватории 5 октября стартует II Второй всероссийский музыкальный конкурс | 04.10.2014 г. в 04:15

Учредителями конкурса выступили Правительство и Министерство культуры Российской Федерации, а организация и проведение конкурса были поручены Российской государственной концертной компании «Содружество».

Состязания представляют собой четырехгодичный цикл. Конкурсные прослушивания, охватывающие все музыкальные академические специальности, проводятся с сентября по декабрь каждого года. Два тура конкурса проходят в консерваториях всех федеральных округов России, а третий собирает лучших молодых исполнителей в Москве, где подводятся итоги. Таким образом, участники из самых разных городов страны получают не только возможность поучаствовать в столь масштабном конкурсном проекте, но и выступить на сцене лучших концертных площадок столицы. Так, гала-концерт I Всероссийского конкурса состоялся в Концертном зале имени П.И. Чайковского.

В Приволжском федеральном округе конкурсные прослушивания пройдут в двух консерваториях — Казанской и Нижегородской. В Казани пройдут состязания по специальности «Фортепиано» и «Сольное пение», а в Нижний Новгород принять участие в конкурсе приедут скрипачи и виолончелисты.

В состав членов жюри II Всероссийского музыкального конкурса войдут выдающиеся исполнители, профессора ведущих музыкальных вузов страны. В Казанской консерватории в конкурсе примут участие музыканты не только из Казани, но и из Нижнего Новгорода, Саратова, Уфы, Ульяновска, Йошкар-Олы, Ижевска.

Конкурс откроется в воскресенье, 5 октября, а сами прослушивания начнутся на следующий день в Малом и Органном залах Казанской консерватории. Завершатся выступления конкурсантов 8 октября.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости