В Казани двое мужчин организовали притон для занятия проституцией с участием двух несовершеннолетних девушек | 03.10.2014 г. в 16:58

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Дениса Бочарова и 24-летнего Рустема Галиева. В зависимости от роли каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией с использованием несовершеннолетних), ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенные в отношении несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение, с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). 

По версии следствия, с декабря 2013 года до марта 2014 года, Бочаров и Галиев организовали в городе Казани притоны для занятия проституцией. Для этого они сняли несколько квартир, набрали штат обслуживающего персонала, а также при помощи сети «Интернет» и через знакомых привлекли к работе женщин, оказывавших интимные услуги. Кроме того, угрозами физической расправы они вовлекли в занятие проституцией двух несовершеннолетних местных жительниц 1998 г.р. При этом, обвиняемые вступали с последними в половые контакты. Кроме того, в январе 2014 года Бочаров и Галиев отобрали автомобиль Daewoo Nexia у 34-летнего водителя притона.

Вину мужчины признали полностью.

Следует отметить, что в настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан также завершено расследование уголовного дела в отношении брата Дениса Бочарова - Ивана. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 241, ч. 3 ст. 240 УК РФ. По версии следствия, в конце ноября 2013 года в городе Казани Бочаров также организовал притон для занятия проституцией, в который также привлек в него двух несовершеннолетних жительниц Казани.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовные дела в отношении Бочаровых и Галиева направлены в суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости