В Казани проходит отборочный этап фестиваля «Наше время — Безнең заман» | 03.10.2014 г. в 14:23

Сегодня, 3 октября, в санатории «Санта» (Лаишевский район) стартует третий зональный (отборочный) этап II Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время — Безнең заман». Фестиваль проводится с 2013 г. при поддержке Президента РТ Р.Н.Минниханова.

Для участия в отборочных конкурсных состязаниях в поселок Боровое Матюшино прибыли 14 команд, представляющих крупные предприятия и организаци «казанского округа». В каждой команде — от 7 до 15 молодых профессионалов (в возрасте до 35 лет), представителей самых разных профессий — педагоги и инженеры, рабочие и руководители подразделений. Объединяет их молодость, талант и желание реализовать себя на сцене. Участники соревнуются в номинациях «Вокал», «Хореография», «Визитка» и др., участвуют в мастер-классах известных российских деятелей культуры. Лучшие команды получат путевки в суперфинал фестиваля.

Напомним, отборочные этапы II Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время — Безнең заман» уже состоялись в Нижнекамске и Альметьевске. Победителями нижнекамского этапа стали 6 команд, в том числе команды «Камаз» и «Нижнекамскнефтехим». В Альметьевске фортуна улыбнулась 3 командам, которые были приглашены в суперфинал, - это «Татнефть» им.Шашина, «Управление образования Агрызского района» и «Альметьевский трубный завод».

Суперфинал фестиваля пройдет с 29 по 31 октября в Казани (на базе санатория «Санта»). Гала-концерт победителей запланирован на 1 ноября в КРК «Пирамида» и будет транслироваться на телеканалах «ТНВ» и «ТНВ-Планета». Лауреаты-финалисты получат дипломы, кубки, ценные призы, денежные премии. Обладателю Гран При достанется переходящий Кубок Президента РТ и сертификат на 100 тысяч рублей. Кроме того, именем победителя будет названа одна из малых звезд в созвездии Большой Медведицы. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости