Прокуратура Ютазинского района пресекла необоснованное сокращение педагогического работника в общеобразовательной школе | 02.10.2014 г. в 16:33

Прокуратура Ютазинского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства при сокращении педагогических работников. 

Постановлением руководителя Исполнительного комитета Ютазинского муниципального района №294 от 20 мая 2014 года утверждено сокращение штатных единиц в общеобразовательных учреждениях. 

Согласно постановлению в Уруссинской средней общеобразовательной школе №3 предусмотрено сокращение штатной единицы преподавателя по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» на полставки. 

В соответствии с трудовым законодательством в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя. 

Между тем, согласно учебному плану на 2014-2015 гг., также как и в предыдущем учебном году, объем преподавательской работы по курсу ОБЖ в школе не изменился. Таким образом, сокращение штатной единицы преподавателя ОБЖ являлось необоснованным. 

В связи с этим прокуратура района направила руководителю райисполкома Андрею Подовалову представление об устранении нарушений законодательства. 

Благодаря вмешательству прокуратуры в школе сохранена штатная единица преподавателя по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости