Промсвязьбанк на Кипре – прямой участник трансъевропейской платежной системы Target2 | 02.10.2014 г. в 11:30

Филиал «Промсвязьбанк-Кипр» стал прямым участником трансъевропейской межбанковской платежной системы Target2. 

Платежная система Target2 дает возможность в режиме реального времени проводить международные расчеты в евро. Участие в системе Target2 позволяет банкам обеспечивать повышенную надежность и безопасность механизма платежей клиентов и совершенствовать эффективность платежей между странами – членами Европейского союза. 

«Факт вступления филиала Промсвязьбанка на Кипре в систему Target2 – это стратегический успех с точки зрения уровня доверия европейских регуляторов к банку. Кроме того, это операционная возможность, которая позволяет проводить клиентские платежи в евро через систему расчетов европейских центральных банков с максимально возможной скоростью, качеством и безопасностью», – комментирует управляющий кипрским филиалом Промсвязьбанка Максим Чадин. 

В настоящее время насчитывается около тысячи прямых участников платежной системы Target2 – банковских учреждений Евросоюза. Кроме того, существует свыше 850 непрямых участников системы, в число которых входят и российские банки. 

Кипрский филиал Промсвязьбанка приступил к операционному обслуживанию первых клиентов в апреле 2002 года. Сегодня филиал «Промсвязьбанк – Кипр» – это полнофункциональное лицензированное европейское банковское учреждение, предлагающее широкий спектр банковских услуг для юридических и физических лиц: расчетное обслуживание, размещение средств на депозиты, кредитование и торговое финансирование, конверсионные операции, услуги escrow-счетов, гарантии и аккредитивы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости