Инвестиции как способ обмануть инфляцию | 01.10.2014 г. в 17:36

Много красивых слов не сходит со страниц газет экранов телевизоров. Как заклинание твердится: инвестиции, модернизация, диверсификация. Все это возвышает, видимо, значимость людей, знающих такие термины, в собственных глазах. Те, кто что-то в этом понимает, тихо посмеиваются, а те, кому это представляется неблагозвучным набором звуков, понятия не имеют, что делать с потоком умных фраз, обрушивающихся на них.

Если обойтись без использования в своей речи англицизмов, под инвестициями подразумевается вложение средств с целью получения прибыли.

Сегодня появилась уникальная возможность не доверять свои сбережения банкам, у которых лицензии отбираются по десятку за неделю. Попробуйте стать брокерами рынка Форекс и, при определенном старании, вы сможете быстро забыть, как все заработанное сжигает беспощадная инфляция.

Реалии таковы, что даже самые привлекательные депозиты едва-едва компенсируют падение доходов населения.

Реальный рынок акций в России просто отсутствует. Те, кто когда-то имел отношение к крупным предприятиям, по своим нескольким ценным бумагам получают в качестве дивидендов копейки. Возможность заработать на разнице курсов у нас находится в эмбриональном состоянии и неизвестно, когда станет реальностью.

Государственные облигации пугают наших соотечественников со времен страшного дефолта 1998 года. Паевые инвестиционные фонды (ПИФ) прославились у нас не меньше (вспомните Хопер и Властелину).

Для того чтобы вкладываться в недвижимость или драгоценные камни нужен очень серьезный начальный капитал, которого у подавляющего большинства просто нет.
Может это все и к лучшему. Мы так научимся не надеяться, что кто-то поможет стать богатым и счастливым. Благополучие где-то рядом. Надо сделать одно маленькое движение и взять, то что можно. Заметьте без всякого криминала.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя