В Казани раскрыто убийство пенсионерки | 01.10.2014 г. в 15:03

В начале сентября в своей квартире было обнаружено тело 78-летней жительницы Казани. Как установили эксперты, пенсионерка скончалась в результате порядка 20 ножевых ранений. 

О происшествии в полицию сообщила 75-летняя сестра убитой: приехав домой к родственнице, на полу она обнаружила ее тело. Также женщина пояснила, что несколько раз пыталась дозвониться до потерпевшей, но на телефонные звонки никто не отвечал. По словам заявительницы, убитая вела спокойный образ жизни, с посторонними не общалась, конфликтов ни с кем не имела.

Для установления личности подозреваемого, причастного к преступлению, сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий: были опрошены возможные свидетели и очевидцы  преступления, проведен поквартирный обход. Кроме того на месте происшествия были изъяты следы рук и тампоны с веществом бурого цвета.

В результате оперативных мероприятий выяснилось, что квартиру потерпевшей часто посещал ее 31-летний сосед: у них имелась общая тамбурная дверь. По месту жительства мужчина характеризовался крайне отрицательно: он злоупотреблял спиртными напитками, наркотическими веществами, неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

25 сентября 2014 года подозреваемый был задержан. В ходе допроса мужчина свою вину не признал.  

В настоящее время по данному факту следственным отделом по Приволжскому району Казани СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (Убийство). 27 сентября 2014 года Приволжским судом г.Казани в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости