В Зеленодольске ликвидировали табачный киоск, где многодетная мать из-под полы торговала «спайсом» | 01.10.2014 г. в 12:02

В Зеленодольский городской суд республики Татарстан направлено уголовное дело в отношении многодетной матери за сбыт крупной партии курительных смесей.

Незаконный бизнес 37-летняя женщина совмещала с торговой деятельностью. Работая продавцом в киоске, принадлежащем ее родителям, она там же вела тайную торговлю запрещенными веществами. Несмотря на то, что женщина является матерью 5 детей (старшему ребенку уже 17 лет, а младшему нет и 5), она без зазрения совести калечила здоровье и судьбы молодых людей.

Конечно же, предпринимательница догадывалась о печальных последствиях употребления курительных смесей. Наркотики вызывают галлюцинации, тревогу и страх, негативно влияет на весь организм в целом, основной же удар приходится на мозг, клетки которого стремительно деградируют. Кроме того, передозировка наркотическими средствами может привести к летальному исходу. Тем не менее, опасные последствия не останавливали ее, и она продолжала наживаться на наркопотребителях.

К слову, воспитанием собственных детей женщина также должным образом не занималась. За ненадлежащее исполнение обязанностей она уже лишена родительских прав в отношении троих младших ребят.

Со временем все больше наркозависимых узнавали о незаконной торговле в табачном киоске. Сообщение о том, что в ларьке втихаря продают курительные смеси, поступило на «телефон доверия» наркоконтроля Татарстана. Это информация подтверждалась уже имеющимися оперативными разработками сотрудников. После тщательной проверки наркополицейские задержали предпринимательницу с поличным. Во время проверочной закупки она продала 28 разовых доз наркотиков. В ее киоске оперативники обнаружили неопровержимые вещественные доказательства - 4 пакетика «спайсов», приготовленных для сбыта, в которых находились 39 доз наркотика. В ее квартире были также обнаружены электронные весы и полимерные пакетики для расфасовки запрещенных веществ.

В результате спецоперации точка продажи наркотиков ликвидирована, семейный киоск закрыт. За совершенные деяния злоумышленница понесет наказание, предусмотренное российским законодательством. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости