Ford Sollers отмечает свой третий юбилей выпуском 75-тысячного автомобиля Ford на заводе в Елабуге | 01.10.2014 г. в 11:35

Сегодня совместное предприятие Ford Sollers отмечает свой третий юбилей. Символично, что эту праздничную дату ознаменовал еще один важный исторический рубеж – с конвейера завода Ford Sollers в Елабуге сошел 75-тысячный автомобиль Ford. 

Юбилейным стал Ford Explorer Sport цвета Frozen White, оснащенный би-турбированным двигателем V6 объёмом 3,5 л в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией SelectShift с возможностью переключения передач при помощи подрулевых лепестков и системой интеллектуального полного привода Terrain Management™. 

Сборка автомобилей Ford на заводе Ford Sollers в Елабуге началась в январе 2012 года. В настоящий момент предприятие производит Ford Transit, Ford Transit Custom и Ford Tourneo Custom, Ford Explorer, Ford Edge, Ford Kuga, Ford S-MAX, Ford Galaxy. 

«За три года компания Ford Sollers проделала огромный объем работы, чтобы покупатели получили полную линейку новейших продуктов Ford, адаптированных специально для России. Мы расширили российскую внедорожную линейку Ford, обновили текущий модельный ряд, общее количество моделей Ford, выпускаемых в России, достигло десяти. Рубеж в 75 000 автомобилей Ford, произведенных в Елабуге, – это значимое событие для нас и повод поблагодарить сотрудников завода за их работу и профессионализм», – прокомментировал Тед Каннис, президент и CEO Ford Sollers. 

«Ford Sollers продолжает инвестировать в российское призводство, и в наших планах – вывести на рынок еще шесть новых моделей, пять из которых будут производиться в России. Благодаря этому нашим российским клиентам будет доступен самый широкий выбор автомобилей Ford из когда-либо доступных. Автомобили Ford будут представлены в трех новых для компании в России нишах, что поможет существенно укрепить позиции бренда», – прокомментировал Адиль Ширинов, первый вице-президент и COO Ford Sollers. 

В самое ближайшее время успешная внедорожная линейка Ford в России пополнится субкомпактным кроссовером Ford EcoSport. Модель станет первым автомобилем, который сойдет с конвейера модернизированного завода Ford Sollers в Набережных Челнах. 

В 2015 году на российском рынке появятся новый Ford Mondeo и новый Ford Focus, производство которых будет запущено на заводе Ford Sollers во Всеволожске. На заводе Ford Sollers в Набережных Челнах будет налажено производство европейского бестселлера Ford Fiesta. Кроме того, в 2015 году впервые в истории на российский рынок придет новое поколение легендарного Ford Mustang, отмечающего в этом году свой полувековой юбилей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости