Новые печали рубля | 30.09.2014 г. в 09:44

Американская валюта продолжила свое восхождение с самого начала недели, не имея на то особых причин, но подбадриваемая ожиданиями сильных экономических данных из США.

EUR/USD продолжила торговаться вблизи достигнутых на прошлой неделе минимумов, в понедельник даже добравшись до уровней, невиданных с ноября 2012 года. Отсутствие важных экономических отчетов, а также ожидание заседания ЕЦБ будет держать пару в напряжении вплоть до четверга. Сегодня стоит обратить внимание на показатели инфляции, публикуемые в европейскую сессию. Если CPI окажется слабее прогнозных значений, это только усилит уверенность рынка в том, что Драги проанонсирует дополнительные меры стимулирования, а, значит, надавит на пару в очередной раз.

USD/RUB отметила очередной исторический максимум на открытии недели, добравшись до отметки 39,58. По-видимому, резкое падение спроса на российский рубль в связи с завершением налогового периода в России заставило рынок отыгрывать силу доллара в преувеличенных масштабах. Спрос на американскую валюту продолжает расти на ожиданиях скорого повышения ставки, и пока отчеты из США не переубедят рынок в противном, рост пары неизбежен. Хотя стоит признать, что на текущих уровнях вполне можно увидеть коррекцию обратно в район 39,00.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя