Чтобы глаза нашего дома были прекрасны | 26.09.2014 г. в 14:38

Великое благо цивилизации, пластиковые окна, избавили нас от хлопот по ежегодному заделыванию щелей к зимнему сезону и вдвое сократили время, потраченное на их мытьё. Вряд ли удастся в ближайшее время заменить их чем-то более универсальным в многоквартирных домах. Но добрая русская привычка делать что-нибудь собственными руками заставляет домовитых мужчин искать применение своей неуемной энергии. Прекрасная возможность для творчества и экономии семейного бюджета представляется в загородном доме.

Тем, кто хочет создать на даче необычное окно, а также для специалистов по изготовлению и ремонту окон любой сложности, предназначен немецкий профессиональный инструмент для резки стекла, который обеспечит быструю и качественную работу. Подробности использования приобретенного оборудования описаны на сайте hasal.ru. Пошаговые инструкции помогут почувствовать себя супер-мастером даже тем, кто впервые взялся за ремонт. Если затеяна серьезная переделка помогут разные мелочи (вакуумные присоски, клей для стекла), без которых не удастся достичь ювелирной точности в деталях. Самая серьезная процедура – нарезка стеклянных полотен невозможна без хорошего стеклореза. Ровная кромка, отсутствие брака гарантировано, если купить стеклорез масляный. Это несложное приспособление избавит от стеклянной крошки и обеспечит самое плавное скольжение.

В городской квартире для «очумелых ручек» предназначены окна из ванной на кухню (кто живет в домах старой постройки, понимает, о чем это), замена части стены стеклянными перегородками или витражами и популярные ныне в декоре фальш-окна.

Этот декораторский прием помогает создать неповторимый интерьер в типовой квартире и при помощи спрятанной подсветки привнесет в жилище дополнительный свет и уют.

Можно попробовать собственными руками сделать аквариум, который, поставленный торцом к стене, поможет зонировать пространство и заменит одновременно комнатные растения, картины на стенах и источник света.

Словом, для человека «с руками» нет ничего невозможного. Стоит только захотеть и купить правильный инструмент.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя