Подозреваемые в совершении разбоя на улице Голубятникова заключены под стражу | 26.09.2014 г. в 14:35

Вахитовский районный суд Казани рассмотрел вопрос об избрании меры пресечения в отношении четверых подозреваемых в совершении разбоя. Суд заключил их под стражу на два месяца.

Напомним, в Ново-Савиновском районе Казани сотрудники полиции задержали четверых подозреваемых в совершении разбоя. Злоумышленники тщательно подготовились к нападению. Они вооружились огнестрельным оружием. Один из злоумышленников надел камуфлированную форму сотрудника ОМОН. Во время ограбления нападавшие использовали шапки с прорезями для глаз.

Подозреваемые напали на 51-летнего мужчину, перевозившего деньги коммерческой организации, и, угрожая двумя пистолетами и применив электрошокер, завладели сумкой с почти тремя миллионами рублей. Но скрыться разбойникам не удалось. Во время задержания они оказали сопротивление. Один из злоумышленников попытался скрыться на автомобиле. Полицейским пришлось применить табельное оружие. В результате все четверо были задержаны. При них оказались два пистолета – ПМ и ТТ (направлены на экспертизу в ЭКЦ МВД по Республике Татарстан), охотничий нож, электрошокер. Сумку с похищенными деньгами сотрудники полиции обнаружили в машине одного из подозреваемых. В результате спецоперации никто не пострадал. Задержанными оказались нигде не работающие жители Татарстана, двое из которых ранее судимы. 

В настоящее время ГСУ МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса РФ – «разбой». Полицейские проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости