Прокуратура Камско-Устьинского района требует от местных властей к организации уличного освещения | 25.09.2014 г. в 16:21

Прокуратура Камско-Устьинского района провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения. 

Установлено, что в селе Теньки Камско-Устьинского района не организовано надлежащее освещение улиц Комсомольская, Татарстана и Чайковского. Не все участки указанных улиц оборудованы необходимым количеством наружных, стационарных осветительных установок. В связи с этим, уровень средней горизонтальной освещенности проезжей части указанных улиц сельского поселения в ночное (вечернее) время составляет менее 4 люкса (лк). 

Выявленные нарушения противоречат требованиям Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», государственных стандартов, строительных норм и правил, регулирующих вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. 

По результатам проверки прокурор района внес главе Теньковского сельского поселения Андрею Степанову представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости