В суд направлено уголовное дело в отношении казанца, обвиняемого в организации приготовления заказного убийства | 25.09.2014 г. в 12:05

В Советский районный суд Казани направлено уголовное дело в отношении жителя Казани, который обвиняется в организации приготовления к убийству по найму.

Напомним, 16 июля 2014 года оперативники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД Татарстана задержали 30-летнего жителя Казани, который из ревности заказал убийство своего знакомого. Для того, чтобы инсценировать расправу, полицейские привлекли даже театрального гримера.

В июне сотрудникам подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД Татарстана стало известно о том, что житель казанского микрорайона Первые Горки ищет киллера, чтобы расправиться со своим знакомым. Посредник, к которому обратился подозреваемый, согласился сотрудничать с полицейскими и все их дальнейшие встречи проходили под контролем оперативников.

Причина, по которой казанец решил пойти на убийство, оказалась банальной. Некоторое время назад его девушка разорвала с ним отношения и вышла замуж за жителя города Можга Удмуртской республики. Отвергнутый ухажер затаил обиду и пообещал отомстить паре, причем своего решения не изменил даже спустя четыре года.

Во время очередной встречи с посредником 1 июля казанец предложил расправиться с 28-летним супругом своей бывшей девушки. Расплатиться пообещал своим автомобилем «Крайслер» стоимостью около 500 тысяч рублей. В подтверждение своих слов подозреваемый передал посреднику копию ПТС иномарки и фотоаппарат, на который киллеры должны были заснять результат своей «работы».

Чтобы инсценировать убийство, оперативники с помощью профессионального гримера «нарисовали» огнестрельное ранение головы, и сфотографировали «жертву» в выкопанной в лесу яме. Получилось настолько правдоподобно, что у заказчика не возникло ни малейших сомнений. Просмотрев фотографии, он тут же уничтожил флэш-карту и направился в нотариальную контору, чтобы переоформить свой автомобиль на «организатора» несостоявшегося убийства.

Подозреваемого задержали после оформления всех документов оперативники совместно с сотрудниками Центра специального назначения МВД Татарстана.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости