Нет протечкам и потерям воды! | 19.09.2014 г. в 09:29

Многие воспринимают строительство загородного дома как исключительно творческий процесс. Распланировать земельный участок, согласовать задумки архитекторов и дизайнеров со строительной бригадой. Однако, еще до начала закладки фундамента следует обеспечить подведение к будущему строению всех жизнеобеспечивающих инженерных коммуникаций. Подача горячей и холодной воды, подключение к системе центрального отопления осуществляется по трубам различного диаметра, которые должны иметь надежные стыковочные узлы с магистральными трубопроводами и внутридомовыми разводками.

Надежность всех соединений, помимо качества применяемого турбопроката, зависит от особенностей используемой специализированной техники при монтаже. Самый лучший труботорцеватель должен обеспечить зачистку внутренней и внешней поверхности трубы, гарантировать приемлемый уровень загрязненности транспортируемой воды. Труборезы, как механические, так и электрические, призваны сделать края труб ровными, без окалины и трещин.

При заключении договоров с бригадой трубоукладчиков необходимо поинтересоваться, каким профессиональным оборудованием располагает коллектив, есть ли в нем специалисты с правом доступа к сварочным работам. Огрехи в работе шабашников могут вылиться в серьезные финансовые потери при перекладке бракованных трубопроводов или даже в отсутствие отопления студеной зимой.

Некачественно смонтированный трубопровод ресурсоснабжающие организации могут попросту отказаться подключать к центральным сетям и потребовать устранения отступлений от разработанных и утвержденных стандартов.

Будьте внимательны при выборе бригады монтажников, это избавит от лишних неприятностей.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя