Экзамен для евро | 18.09.2014 г. в 09:39

Результаты заседания FOMC и само выступление Джанет Йеллен дали рынку все основания поверить, что Федрезерв стал гораздо ближе к «выходу», и что в случае дальнейшего роста американской экономики хорошими темпами не исключено более скорое повышение процентной ставки. Это вылилось в приличное ралли доллара США против своих соперников – наименьшие потери демонстрировал фунт, в то время как остальные продемонстрировали внушительное падение.

EUR/USD уже пережила заседание ФРС, хотя и на более низких, чем предполагалось, уровнях – пара достигла района 1,2850 в пиковый момент распродаж. Теперь же главным экзаменом для нее теперь станут результаты аукциона по операциямTLTRO. ЕЦБ хочет добиться внушительного интереса к данной схеме кредитования банков. Если спрос на займы окажется довольно высоким, это будет означать, что регулятор идет верным путем, а, значит, это потенциально позитивно для евро.

USD/RUB продолжила падение и в среду, полностью нивелировав потери вторника и закрепившись в районе 38,35 к завершению торгов. Похоже, операции «валютного свопа», проведенные вчера Банком России возымели на рынок успокаивающее действие. К тому же, свою роль могло сыграть и постепенное возвращение нефти сорта Brent к 100-долларовой отметке. Вполне возможно, что к концу недели пара откатится к 38,00 на общем позитиве российского рынка, хотя сегодня утром не исключен небольшой гэп вверх на укреплении доллара.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя