Применение меда в косметологии | 18.09.2014 г. в 05:29

Мед – вкусный и очень полезный продукт. В нем содержится множество необходимых для организма минералов, витаминов и других микроэлементов. На сегодняшний день сфера применения данного продукта весьма широка. Мед используют при изготовлении лекарственных препаратов, в кулинарии, а также косметологии. На основе этого продукта, к примеру, можно приготовить замечательную маску для лица, нужно всего лишь смешать желток, глицерин и мед (по одной столовой ложке). Образовавшуюся смесь следует нанести на лицо, а через 10-20 минут смыть теплой водой. Такая маска оказывает благоприятное воздействие на сухую кожу, очень эффективна в борьбе с мелкими морщинами, которые только начали появляться. Использовать ее можно практически каждый день. Радует также то, что все ингредиенты для приготовления такой маски относительно доступны, например, достаточно перейти, чтобы приобрести мёд оптом по ссылке.

Укрепить волосы также можно с помощью маски на основе меда. Итак, чтобы приготовить маску для восстановления и укрепления локонов, восполнения дефицита влаги, а также придания им блеска, нужно взять лимонный сок, тщательно смешать его с медом и нанести получившуюся смесь на всю длину волос. Буквально через 10 минут маску нужно смыть прохладной водой.

Мед для красоты и упругости кожи тела

Среди современных представительниц прекрасного пола большой популярностью пользуются медовые маски для тела с похлопываниями. Принцип применения данной маски достаточно прост: мед наносится на ладони, после чего равномерными похлопывающими движениями распределяется по коже тела. Регулярное проведение такой процедуры способствует восстановлению кровотока, исчезновению признаков целлюлита, сужению пор, повышению эластичности кожи.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя