Банные комплекты и наборы для ванной | 16.09.2014 г. в 14:13

Банные комплекты постельного бельяНа сегодняшний день существует очень много самых разнообразных комплектов для бани и для ванной - состоящих как из привычных аксессуаров, так и наборы из текстильной продукции. Часто они включают в себя и халаты, и полотенца различных размеров.

В первую категорию, как правило, входят шапочка для парной из фетра или шерсти, коврик для сидения и варежка. Комплект иногда дополняют тапочки, веник, ароматические масла, шайка из натуральной липы. Наборы бывают женскими, мужскими и универсальными, то есть, в комплект входят принадлежности и для женщины, и для мужчины. Рассмотрим чуть более детально каждый предмет.

Шапочка для парной может быть полезна даже при не самой высокой температуре и предназначена для защиты головы от перегрева и волос от пересушивания. Материал для изготовления шапочек бывает разным – лен, хлопок, фетр, войлок. Женщины впоследствии могут использовать их для ухода за волосами с помощью масок.

А вот варежка или рукавица нужна как раз в экстремальных парных, если у вас нет деревянного ковша - ведь металлические детали могут очень сильно нагреться. Не обожгите случайно руки, когда нужно будет взять ковш, веник или что-то еще. Обычно рукавицы изготавливают из войлока.

Одноразовые тапочки – незаменимый вариант для бани или сауны (особенно общественных), так как защищает ноги от заражения грибком ногтей, стопы и других заболеваний. Также тапочки предотвращают скольжение на кафеле и сыром полу.

Войлочный коврик необходим в сауне, ведь там не облить полок холодной водой, как в русской бане, а садиться очень горячо. Выручает коврик. Некоторые используют для этой цели махровое полотенце, но коврик удобен тем, что имеет разный рисунок с обеих сторон, поэтому легко запомнить, какой стороной класть на полок, а на какую садиться.

Веники для бани могут быть березовыми, смородиновыми, дубовыми, ясеневыми, крапивными. Но в наборах обычно встречаются березовые, либо дубовые.

Банные комплекты для ванной из текстиля

Теперь немного о второй категории наборов для бани - о текстильных. Не секрет, что гости довольно часто в подарок на свадьбу покупают семейные комплекты постельного белья. А что подарить супружеской паре, если хочется быть чуть большей оригинальности? Что еще будет полезным и практичным подарком? Есть практически такой же беспроигрышный вариант - это текстильные наборы для ванной. Абсолютно такой же полезный подарок для семьи, как и постельное белье!

Текстильные наборы для ванной всегда можно укомплектовать любыми составляющими на Ваш вкус. Это могут быть и наборы больших полотенец – как махровых, так и вафельных – разного размера, махровые халаты – мужские или женские, либо и те, и другие вместе, специальное полотенце для сушки волос, что особенно актуально для женщин.

Большие семейные комплекты, в которые входят два халата – мужской и женский, четыре полотенца – два лицевых и два банных, а также две пары тапочек, будут просто великолепным подарком супружеской паре!

Банные полотенца могут быть изготовлены из хлопка и бамбукового волокна, которое популярно в настоящее время в производстве постельного белья. Хлопок говорит сам за себя – приятен к телу, прекрасно впитывает влагу. К бамбуку можно отнести характеристики хлопка, только следует добавить, что бамбук обладает бактерицидными свойствами, гипоаллергенен. Выбирая набор для бани, стремитесь к тому, чтобы все компоненты комплекта были натуральными.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя