Профилактический рейд в ночные клубы: выявлено 5 наркопотребителей | 16.09.2014 г. в 10:46

В минувшие выходные наркополицейские совместно с медицинскими работниками протестировали свыше 100 посетителей в 3 ночных развлекательных заведений города.

С начала нового учебного года свою работу возобновили ночные клубы, где, отдыхая и веселясь, проводят свободное время молодые люди. Для обеспечения безопасного отдыха наркополицейские провели профилактический рейд в местах массового досуга молодежи. В мероприятии приняли участие оперативники и сотрудники специального назначения наркоконтроля, а также специалисты республиканского наркологического диспансера.

Всего в ходе оперативно-профилактического мероприятия было выявлено 5 наркопотребителей. Средний возраст задержанных – 20 лет, большая часть из них – нигде не работает и не учится. Кроме того, среди задержанных – студент и риелтор. Большинство молодых людей употребили марихуану.

Среди наркопотребителей также оказался 21-летний гражданин Узбекистана, проживающий в Казани. По его словам, он нигде официально не трудоустроен. В настоящий момент, согласно ст. 3.10 Кодекса об административных правонарушениях России, в отношении него принято судебное решение – арест с последующим выдворением за пределы Российской Федерации.

Все молодые люди, употребившие наркотические средства, подвергнутся административному наказанию – внушительному штрафу или аресту сроком до 15 суток за употребление наркотиков.

Рейды в ночных клубах проводятся регулярно. С начала 2014 года сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Татарстан по подозрению в потреблении наркотических средств и психотропных веществ выявлено 167 человек (107 человек – употребили каннобиноиды, 84 – синтетические наркотики, причем часть из них употребляло указанные наркотики одновременно).

Благодаря совместной работе наркополицеских, медицинских работников и администрации развлекательных заведений удается существенно оздоровить наркоситуацию в ночных клубах города. Профилактические рейды сотрудников Управления ФСКН России по РТ ставят надежный заслон всем, кто употребил запрещенные вещества. Администрация ночных заведений также заинтересована в том, чтобы их заведения были свободны от наркотиков. Кроме того, имеется еще один положительный момент – выявление наркопотребителей на начальном этапе способствует успеху в лечении и реабилитации наркозависимых.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости