30 лет строгого режима для преступного трио из Бугульмы | 12.09.2014 г. в 10:15

Бугульминским городским судом вынесен приговор 3 жителям города, задержанным сотрудниками Управления наркоконтроля за продажу наркотических средств в виде курительных смесей. 

Каждый из подельников являлся активным потребителем наркотиков.

Организатор наркоцепочки - 40-летний уроженец Лениногорска - переехал в Бугульму на заработки и заодно наладил продажу запрещенных веществ. На съемной квартире он расфасовывал оптовые партии на более мелкие, а потом передавал их на реализацию своим сообщникам. За рынок сбыта в наркогруппировке отвечали 2 подельника, один из которых – студент колледжа Бугульмы.

Организатор наркосбыта занимал должность специалиста по охране труда в строительной фирме города. Его профессия подразумевает ответственность за безопасность сотрудников на строительной площадке. Находясь в неадекватном состоянии, такой «кадр» не способен отвечать за жизнь и здоровье работников.

Наркодельцы соблюдали все тонкости конспирации и продавали наркотики только проверенным лицам.

Во время одной такой сделки подельники были задержаны наркополицейскими. Затем был взят под стражу организатор наргруппировки.

При обыске у каждого из них были обнаружены «спайсы» в крупном размере.

За хранение и сбыт наркотиков Бугульминский городской суд приговорил организатора к 12 годам 6 месяцам строгого режима и выплате штрафа в размере 300 тысяч рублей, подельнику суд назначил 10 лет 6 месяцев строгого режима и 230 тысяч рублей штрафа, студент приговорен к 6 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости