В рамках Года культуры в г.Казани во дворе дома № 17 по улице Горсоветская состоится «Литературный дворик» | 11.09.2014 г. в 17:03

В программе мероприятия выступление поэта, переводчика, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, члена Союза российских писателей и Республики Татарстан Лилии Газизовой, поэта, журналиста, кандидата Филологических наук Айрата Бикбулатова, поэта, члена союза писателей Республики Татарстан, лауреата литературной премии им.Намыка Кемаля Союза писателей Турции Рифата Саляха, аккардеониста Алмаза Ахметзянова, Зарины Акунеевой (электроскрипка), Адели Валиуллиной (вокал), хореографического коллектива «F TEAM» и др.

В рамках мероприятия будет организована викторина и свободный обмен прочитанных книг (буккроссинг). Все любители книг смогут принять участие в данной акции и записаться в муниципальные библиотеки г.Казани.

Главная цель проекта – популяризация классической и современной поэзии, приобщение населения к чтению печатной книги, ознакомление с новыми изданиями и творчеством татарстанских писателей, вовлечение в культурную жизнь отдаленные от центра города микрорайоны и поселки.

Проект «Литературные дворики»- уникальный проект, позволяющий услышать живое слово не только известных поэтов и писателей, актеров, а также ознакомиться с сочинениями поэтов - любителей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости