Как создать прибыльный ресторан? | 03.09.2014 г. в 15:36

Начать свой бизнес несложно. Гораздо тяжелее – сделать его прибыльным. Если грамотно отнестись к планированию будущего заведения, продумать оборудование и организацию, ресторан может приносить немалый доход. Но что больше повлияет на конкурентоспособность – жарочный шкаф последней модели или оригинальный декор столешниц? Попробуем разобраться.

Прибыльность будет в первую очередь зависеть от того, насколько заведение востребовано среди потребителей. Для этого нужно хорошо представлять целевую аудиторию – возраст, род деятельности, степень доходов. Следуйте продуманной концепции, стараясь рассуждать с точки зрения клиента.

Наймите шеф-повара и обговорите с ним меню. Помните, что ставку нужно делать не только на стоимость блюда, но и на качество ингредиентов, разнообразие и соответствие общей атмосфере заведения. Лягушачьи лапки вряд ли будут популярны в закусочной для студентов, а бургеры с трудом впишутся в интерьер дорого ресторана.

Немаловажным элементом доходов может стать выездное обслуживание. Вы можете предлагать клиентам блюда с собой прямо в вашем заведении или же использовать обратную связь через веб-сайт. Не забудьте приобрести герметическую тару для надежной транспортировки еды без ущерба для качества. К примеру, запайщик пакетов, картонные или пластиковые контейнеры, вакуумные емкости.

Правильный персонал – половина успеха

Подбирая сотрудников – официантов, менеджеров и хостес – обращайте внимание на такие качества:

  • тактичность и умение вести беседу;
  • воспитание;
  • аккуратность;
  • оперативность;
  • отзывчивость.

Касательно поваров и работников кухни, следует подробно узнать об их опыте работы и уровне профессионализма.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя