Кадеты наркоконтроля отметили "День знаний" | 01.09.2014 г. в 17:18

Торжественная линейка, приуроченная ко Дню знаний, прошла сегодня в школе № 58 Советского района города Казани. Именно здесь уже четвертый год обучаются кадеты наркоконтроля под кураторством Управления ФСКН России по Республике Татарстан. В этом году ряды кадетов полнили еще 40 учеников, и теперь более 100 ребят в Казани носят гордое звание «кадет наркоконтроля».

На торжественной линейке присутствовали заместители начальника Управления ФСКН России по Республике Татарстан Азат Мухаметзянов, генеральный директор ОАО «Казанский оптико-механический завод» Сергей Раковец, директор школы Гульнар Коптелова, и.о. заместителя начальника УФСКН России по РТ Ольга Куприянова, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по РТ Вера Герасимова.

Юные кадеты под государственные гимны внесли флаги Российской Федерации, республики Татарстан и знамя кадетского движения «Аврора». И неспроста - в этот день ребят, поступивших в кадетские классы, приняли в патриотический проект. На линейке сотрудники наркоконтроля вручили им памятные значки, символизирующие принадлежность к единому кадетскому движению.

Поздравил кадетов, школьников и первоклассников заместитель начальника Управления ФСКН России по Республике Татарстан Азат Мухаметзянов. В приветственной речи он поблагодарил директора школы Гульнар Коптелову за тесное сотрудничество и плодотворную работу.

Уникальность данных кадетских классов состоит в том, что педагоги и сотрудники наркоконтроля объединили свои усилия в воспитании здоровых и ответственных детей, способных самостоятельно выбирать свое будущее и нести ответственность за свои поступки.

Педагоги отмечают, что за 3 года обучения в профильном классе наркоконтроля уже видны внутренние изменения учеников. Их воспитанники стали более дисциплинированными и ответственными. Родители заметили, что дети стали серьезнее относиться к учебе и досугу. Большинство кадетов увлеклись спортом, а соответственно, стали меньше времени проводить за компьютером. Кадетское братство помогло ребятам найти верных и преданных товарищей, которые поддержат и поймут в трудную минуту. Сами кадеты говорят, что получать плохие оценки стыдно и неприемлемо, ведь перед их глазами всегда пример доблести, мужества и отваги – офицеры наркоконтроля.

Сегодня наркополицейские Татарстана также поздравили своих воспитанников в чистопольской школе-интернате. В прошлом году в районе окрылись специализированные кадетские классы по профилю наркоконтроля, которые мгновенно заинтересовали родителей и преподавателей. В новом учебном году еще 25 юных чистопольских кадетов наряду с общеобразовательными предметами будут постигать азы правовой подготовки, основы криминалистики, кинологической службы и других профильных направлений.

Юные наркополицейские принимают активное участие во всех антинаркотических мероприятиях в Казани и районах республики, собственным примером показывая ровесникам всю прелесть здорового и активного образа жизни.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости