Постельное белье из бязи | 29.08.2014 г. в 15:39

Современный рынок постельного белья предлагает своим покупателям огромнейший выбор. Новинки последних лет: комплекты из сатина, сатин-жаккарда и сатина т.д. Это элитные хлопковые ткани. Но все же было и остается наиболее популярным среди российских покупателей привычное постельное белье из бязи.

Мало кто не знает что такое бязь. Это 100% хлопковый материал. В России он стал производится начиная с 16 века. До этого бязевая ткань завозилась из Азии. Благодаря своему полностью натуральному составу бязь прекрасно впитывает лишнюю влагу, пропускает воздух («дышит»), хорошо сохраняет тепло. Таким образом, постельное белье из бязи создает все необходимые условия для глубокого и здорового сна. Отличная качественная и недорогая бязь производится в городе Иваново. Эта ткань российского производства отлично известна многим российским потребителям. Если материал имеет плотность не менее 125 г./кв.м и при его производстве использовались современные красители повышенной устойчивости, то комплекты белья из такой ткани прослужат Вам очень долгое время. Они хорошо перенесут множество стирок, быстро высыхают после стирки, обладают низкой сминаемостью и высокой гигиеничностью.

Если ранее особо популярна была бязь с классическим мелким и крупным цветочным узором, а также простым геометрическим рисунком (полосы, горох, ромбы, квадраты и т.д.), то теперь разнообразие предлагаемых принтов и рисунков просто завораживает. Это и этнические орнаменты, и сложная геометрия в сочетании с оригинальным цветовым решением, и реалистичные изображения животных и птиц. В общем на любой вкус найдется отличный вариант.

Очень хорошая бязь производится не только в России, но и далеко за её пределами. Например, в Пакистане и Турции. В качестве сырья также используется экологически чистый 100% хлопок. Производства оборудованы новейшим современными станками, продукция (от ткани до готовых комплектов белья) проходит жесткий контроль на многих уровнях. Поэтому покупая такие товары, например в интернет магазине kpbshop.ru Вы можете быть уверены в их отличном качестве.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя