Доллар снова в фаворитах | 29.08.2014 г. в 09:15

В четверг доллар смог восстановиться. Поддержку ему оказала опубликованная макроэкономическая статистика. По уточненным данным ВВП США во втором квартале вырос на 4,2% (против 4,0% по предварительным). Кроме того, позитивную динамику продемонстрировал и рынок труда – число первичных обращений за пособием составило 298 000. Таким образом, усиливаются ожидания того, что ФРС в скором времени все же рассмотрит возможность ужесточения.

EUR/USD, начав день продолжением коррекции и отметив максимум на 1,3220, впоследствии возобновила падение. Экономика еврозоны продолжает подавать сигналы об охлаждении. Сегодня разочарование вызвали данные по рынку труда Германии, отразившие рост числа безработных. Индекс потребительских цен в месячном соотношении не продемонстрировал роста (0,0% против 0,3% месяцем ранее). И все это лишний раз убеждает, что у ЕЦБ есть достаточно оснований для новых мер стимулирования.

Пара USD/RUB продемонстрировала резкий рост. Давление на российскую валюту оказал рост геополитической напряженности. Ситуация в Донецкой области резко накалилась, а президент Украины обвинил Россию в том, что она фактически ввела свои войска на территорию страны. В результате пара подскочила к уровню 36,88, от которого к закрытию дня совершила небольшой откат.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя