Грамотная электрификация - залог будущей безопасности | 28.08.2014 г. в 15:44

Работы по электрификации квартиры в первую очередь начинаются с точного определения количества розеток, выключателей и их ориентировочного расположения. В соответствии с этим в дальнейшем будут намечаться места для установки ответвительных и распределительных коробок, проводиться укладка провода необходимого сечения. После этого следует принять решение о методе размещения новой проводки. Открытый способ более дешевый и быстрый, позволяет с минимальными материальными и трудовыми затратами заменить всю электросистему. Скрытый, безусловно, предпочтителен с точки зрения эстетического аспекта, но требует значительных вложений и времени на реализацию.

При детальном планировании электрификации квартиры крайне важно предусмотреть установку устройства защитного отключения. УЗО ABB предотвратит поражение людей электрическим током при случайном повреждении изоляции проводки, защитит приборы от выхода из строя при перегрузке сетей, предупредит возникновение пожара.

Идеальным вариантом станет обращение за помощью к специалисту-проектировщику, который составит подробный проект электроснабжения квартиры с учетом всех норм и требований. Большинство организаций, выполняющих проекты, предоставляют услуги опытных профессионалов по электромонтажным работам. Не стоит полагаться исключительно на собственные силы, принимая во внимание то, что от правильности проведения проводки, соблюдения всех расчетов и технологий зависит жизнь и здоровье близких.

Последним обязательным условием при проведении работ по электроснабжению жилища является составление подробной схемы с детальным указанием местоположения всей электрической разводки, чтобы при выполнении последующих отделочных работ и оформлении дизайна комнат избежать случайного повреждения проводов.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя